Moccaservice für 6 Personen.
Moccaservice für 6 Personen. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Reliefdekor mit farbiger Blumenbemalung, gold staffiert. Moccakanne mit Röhrenausguß, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckel mit plastischer Blüte, (Deckel bei der Moccakanne Zweig Fehlstelle, Blüte bestossen, Deckel Zuckerdose Blüte minimalst gechipt). 6er Satz Tassen mit passenden Untertassen. Höhen 5,5 - 16,5 cm. Ø 11,5 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.