Freiherr Herbert von THÜMEN.
Limit 100 EUR
160 EUR
Freiherr Herbert von THÜMEN. 19./20. Jahrhundert. Blick auf einen Industriehafen. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 72 cm, Breite 96 cm. Anmerkung: von Thümen studierte an der Akademie der Künste in München unter Professor Habermann. 1933 beteiligte er sich an der Ausstellung im Glaspalast München und 1955 beteiligte er sich an der Ausstellung im Haus der Kunst in München. Literatur: Dressler.