Moccaservice für 12 Personen.
Moccaservice für 12 Personen. MEISSEN um 1900. 1. Wahl. Farbige Bemalung, "Blumen- und Insektendekor", gold staffiert. Insgesamt 39 Teile, bestehend aus: 12er Satz Tassen Höhe 5,5 cm, Ø 8 cm, Untertassen, vierpassig geschweifte Form. 12 Satz Kuchenteller Ø 17,5 cm. Milchkännchen, Zuckerdose. Dabei große Kaffeekanne, Deckel jeweils mit plastischer Rosenblüte, partiell bestossen. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.