MARXER, Alfred.
Limit 250 EUR
360 EUR
MARXER, Alfred. 1876 Turbenthal - 1945 Kilchberg (Schweizer Kunstmaler und Graphiker). Blumenstilleben in Vasen. Öl /Spachteltechnik auf Leinwand auf Karton doubliert, mit Leinwand bezogen. Rechts mittig signiert, im ovalem, eckigem und vergoldetem Holzrahmen. Höhe 64, Breite 64 cm.