BRÜNING, Max.
Limit 100 EUR
BRÜNING, Max. 1887 Delitzsch - 1968 Bad Soden. Winterlandschaft mit Blick auf das verschneite Hochgebirge.. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe ca. 70, Breite 80 cm. Gerahmt. Anmerkung: Brüning studierte an den Akademien in Leipzig und München und war Meisterschüler von Franz von Stuck. Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon.