Fasanenpaar als jagdlicher Tafelaufsatz.
Limit 600 EUR
1.500 EUR
Fasanenpaar als jagdlicher Tafelaufsatz. 835er Silber, teileweise vergoldet. Sehr schöne vollplastische Ausarbeitung mit reicher Federzeichnung eines Hahnes und Henne. Höhen 15 - 17 cm, Längen ca. 36 cm. Gewicht zusammen ca. 1550 Gramm. An den Krallen punziert: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .