Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung.
Limit 90 EUR
90 EUR
Porzellanbild mit Gebirgsseedarstellung. ROSENTHAL, Abteilung Handmalerei. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Quadratische Platte mit Blick auf einen Gebirgssee, im Hintergrund das sich erhebende Bergmassiv, polychrom bemalt, rechts unten signiert Dürig. Höhe 36, Breite 42 cm. Gerahmt. Rückseitig Stempelmarke, darunter Signatur.