Kleine Deckelterrine.
Limit 90 EUR
300 EUR
Kleine Deckelterrine. NYMPHENBURG, um 1900. Farbige Bemalung Blumenbukett und Einzelblüten, gold staffiert. Fassonierte, querovaler Korpus mit gerader Wandung, tief gemuldet, seitliche Rocaillen-Handhaben. Deckel mit voll plastischem Früchte(Erdbeer)knauf, -zweig(Fehlstelle) und -blättern. Höhe 11, Länge im oval 18,5 cm. Grüne Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.