STEIGER, Karl Wallenau.
Limit 100 EUR
80 EUR
STEIGER, Karl Wallenau. 1857 - ?. Deutscher Bildnis-, Genremaler und Karikaturist. "Weintrinker", Halbbildnis eines Mönches, in seiner rechten Hand das Weinglas haltend. Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.