Zwei Elfenbeinminiaturen.
Limit 60 EUR
60 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. 1) Caroline Gräfin Holnstein, 1815 - 1859, verheiratet mit Graf Theodor von Holnstein aus Bayern. 2) Crescentia Fürstin von Oettingen, 1806 - 1853, verheiratet mit Ludwig Krafft von Öttingen und Wallerstein. Jeweils im Hochoval, auf Elfenbeinplatte gemalt, signiert: n. Stieler. Unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 12 cm, Breite 14 cm.