Russisches Besteck. Silber, 84 zolotnik.
Russisches Besteck. Silber, 84 zolotnik, Punzen Moskau (Reiter) 1894 und 1895, Meistermarke LO. Zeitlose Form, Messer mit Klingenbezeichnung "Inox, Krupp Milano". Griffe dezent monogrammiert. Insgesamt 36 Teile: Menuebesteck: 6er Satz Löffel, 4er Satz Gabeln, 8er Satz Messer. 6er Satz Dessertlöffel, Länge 18 cm. 6er Satz Dessertgabeln, Länge 16,5 cm. 6er Satz Kaffeelöffel, Länge 15 cm. Ca. 1268 Gramm massives Silber ohne Messer.
Kategorie: Silber, Versilbertes .