ZIRNGIBL, Hans August.
Limit 300 EUR
ZIRNGIBL, Hans August. 1864 München - 1906 München, Bäuerliches Interieur mit Figurenstaffage. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 61 cm, Breite 50 cm. Anmerkung: Zirngibl, Genremaler, Studium an der Münchner Akademie bei Herterich. Literatur: Thieme-Becker.