Speiseservice.
Speiseservice. KPM Berlin. 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Neuozier", Goldstaffage. Insgesamt 65 Teile, bestehend aus: 11er Satz Suppentassen mit Doppelhenkel, 12er Satz Untertassen. Paar Suppenteller Ø 24,5 m. 11er Satz flache Teller Ø 26 cm, 12er Satz Beilagenteller Ø 17 cm, 12er Satz Dessertteller Ø 20 cm ( 1 x Goldstaffage am Rand berieben). 1 Sauciere auf fester Unterschale. 1 Viereckschale. 1 ovale Speiseplatte Breite 32 cm, zwei Vorlegeschalen. Unterseite unterglasurblaues Zepter mit grünem Reichsapfel.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.