DUPUY, Louis Eugéne zugeschrieben.
DUPUY, Louis Eugéne zugeschrieben. 1854 Paris - 1941 Chérence. Häuser am Fluss. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 50, Breite 64 cm. Ungerahmt. Literatur: Benezit. Saur: Allgemeines Künstlerlexikon. Anmerkung: Dupuy, Louis, Galien-Lalou oder Gallien-Laloue, französischer Genre-, Veduten-und Landschaftsmaler, Zeichner und Graphiker, signierte teilweise mit diversen Pseudonymen: Jacques Lievin, Eugéne Galiany, Louis Dupuy, M.Lenoir, A.Michel, E.Kermanguy