COMPTON, Edward Harrison.
Limit 300 EUR
COMPTON, Edward Harrison. 1881 Feldafing - 1960 Feldafing. Blick auf das Heidelberger Schloss. Aquarell. Links mittig bezeichnet und datiert 18.IV.09. Rechts unten signiert. Unter Passepartout Höhe 24 cm, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.