KÖNIG, G. (Günter Kessler).
Limit 250 EUR
420 EUR
KÖNIG, G. (Günter Kessler). 1926 in Gießen geboren. Deutscher Landschafts- und Genremaler. "Wintertag". Verschneite Winterlandschaft im Abendrot, vielfigurige Szene mit Kindern am zugefrorenen See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 90 cm. Gerahmt. Originalurkunde dabei.