Große Deckelvase.
Limit 190 EUR
190 EUR
Große Deckelvase. Blaue Marke N unter Krone. Im Stil Capodimonte. Aufwendiges plastisches, figürliches Reliefdekor mit mythologischen Szenen in bewegter Uferlandschaft und Wasserwelt, seitlich groteske Maskarons, farbig staffiert. Deckel mit figürlicher Bekrönung. Partielle Fehlstellen, altersbedingter Zustand, partiell Goldstaffage berieben. Höhe 45 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.