Deckeldose Meissen mit Silberdeckel.
Limit 90 EUR
100 EUR
Deckeldose Meissen nach 1934. 1. Wahl. Tonnenförmiger Korpus, Dekor " Alter reicher gelber Löwe" mit Bambusstamm und indianischen Blüten, Höhe 8 cm, Ø 7,5 cm. Silberdeckel punziert, Meistermarke Schnauffer, Dresden, Feingehalt 800, Halbmond, Krone. Gewicht 51,4 Gramm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.