Paar Tischlampen mit Schirm.
Ohne Limit
60 EUR
Paar Tischlampen mit Schirm. Keramik, Italien. 20. Jh. Profilierter quadratischer Stand, Schaft gearbeitet in Form einer stilisierten Ananasfrucht, antikisierend Reste einer Farbfassung. Runder tonnenförmiger Lampenschirm in wasserblauer Naturseide, gebordet. Je zweiflammig elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. Altersbedingter Zustand. Höhe ca. 85 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände