Bemalter Schrank, Süddeutschland, datiert 1832.
Bemalter Schrank, Süddeutschland, datiert 1832. Nadelholz, auf blauem Grund bemalt mit Blumenvase und Reserve, oben auf der Türe bezeichnet "Alle Jungfern auf der Erden wollen gerne Weiber werden". Front eintürig, innen zwei Einlegeböden. Schlüssel vorhanden, Schloß schließt. Höhe 167 cm, Breite 110 cm, Tiefe 56 cm. Altersbedingter Zustand. Anmerkung: Wir empfehlen unbedingt eine Vorbesichtigung vor Ort.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände