Professor BLUHM, Gerhard.
Limit 120 EUR
Professor BLUHM, Gerhard. 20. Jahrhundert. Birkhahnbalz. Öl auf Pressplatte. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt (kleine Beschädigung). Anmerkung: Professor Bluhm zählt heute zu den bekanntesten und gefragtesten Tiermaler, von frühester Jugend mit Wild und Natur vertraut. Austellungen: im Jagdmuseum München, internationale Jagdausstellung Berlin.