Porträt eines Majors der Bayerischen Schwere Reiter.
Porträt eines Majors der Bayerischen Schwere Reiter. Hüftportät in bayerischer Paradeuniform mit angelegter Paradeschärpe, Pickelhaube mit weißem Paradebusch sowie Ordensschmuck. Rückseitig: Ehrengeschenk eines Silberpokals für Springreitturnier. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert, darüber sein persönliches Adelswappen abgebildet. Höhe 110 cm, Breite 85 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.