Porträt eines jungen Adeligen.
Limit 120 EUR
500 EUR
Porträt eines jungen Adeligen. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen Klebeetikett "Schloß Flechtingen". Links auf dem Rahmen handschriftlich: Eduard von Peucker 1823 - 1897, Johanni 1841, rechts Graf Gustav von der Schulenburg. Höhe 21,5 cm, Breite 21,5 cm. Gerahmt. Provenience: Adelsbesitz.