Bemalter Schrank
Bemalter Schrank. Süddeutschland, mit Signatur I.M. RÖSSLER, datiert 1815. Nadelholz, farbig gefasst und bemalt mit Blumengirlanden, Rocaillen, Früchtekorb, Vögel sowie Bauernpaar. Eintüriger Schrank, Schrankkorpus zweiteilig mit kurzer Kleiderstange, ein Einlegeboden fehlt. Höhe 181 cm, Breite 113 cm, Tiefe 48 cm. Türschloß schließt. Altersbedingter Zustand. Anmerkung: Wir empfehlen unbedingt eine Vorbesichtigung vor Ort.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände