Italienischer Altmeister.
Italienischer Altmeister. 19. Jahrhundert. "Madonna mit Kind und dem Heiligen Johannes der Täufer". (Madonna della Seggiola o della Sedia). Nach RAFFAEL, ca. 1514 ( 1483 Urbino - 1520 Rom). Öl auf Leinwand, partiell restauriert. Das Orginal befindet sich in der Galleria Palatina Palazzo Pitti in Florenz/Italien. Höhe 75 cm, Breite 75 cm. Sehr aufwändig und prunkvoll gerahmt !. Höhe 138 cm, Breite 114 cm. Provenience: Süddeutscher Privatbesitz.