Biedermeier-Damenporträt.
Limit 200 EUR
Biedermeier-Damenporträt. 19. Jahrhundert. Verso bezeichnet Emma Wilhelmine Jahn, geb. 7.XI.1835 in Meiningera, gest. 5.I. 1921 in Oberstdorf, als Witwe des Kriegs-Telegramm-Offic... Adam Holper. In zeittypischer Kleidung. Öl auf Karton. Höhe 71, Breite 54 cm. Gerahmt.