Sahne- und Milchkännchen.
Limit 50 EUR
120 EUR
Sahne- und Milchkännchen. 800er Silber. Zwei verschiedene Dekore. Milchkännchen innen vergoldet, Korpus floral reliefiert, breiter Schüttrand, Rocaillenhenkel über vier hohen Füßen. Höhe 12 cm. Dabei Sahnekännchen, Höhe 11 cm. Zusammen ca. 254 Gramm. Punzen: Feingehalt, Meistermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .