ROSSBACH, Max.
Limit 150 EUR
280 EUR
ROSSBACH, Max. 1871 Leipzig - 1947 München. Sommerlandschaft mit Panoramablick auf Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1910. Höhe 63 cm, Breite 75 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.