ACIER, Michel Victor.
Limit 200 EUR
320 EUR
ACIER, Michel Victor. 1736 Vesailles - 1899 Dresden. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Modell Jahr 1772 - 1775, Modell Nr. 213.?. "Gärtnergruppe", farbig bemalt, gold staffiert. Partielle kleinere Fehlstellen an den Blättern. Höhe 17 cm. Blaue Schwertermarke, Modell Nr. Literatur: BERGMANN Meisener - Figuren Modellnummern A 1 - Z 99, Kat. Nr. 93, Seite 61.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.