VOELCKER, Robert.
Limit 120 EUR
160 EUR
VOELCKER, Robert. 1854 Dohna - 1924 München. "Märzblumen". Öl auf Holz, links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 98. Verso betitelt. Höhe 35 cm, Breite 26 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.