Durchbruchteller MEISSEN.
Limit 20 EUR
80 EUR
Durchbruchteller MEISSEN, 1. Wahl. Ende 19. Jahrhundert. Durchbruchteller Form "Brühlsch'es Allerlei" mit 12-passig geschweiftem, goldstaffiertem Rand, im Spiegel feine farbige Bemalung "Blüte, Blätter und Frucht" einer Gartenerbse. Ø 24 cm. Goldstaffage leicht berieben. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.