RIMBÖCK, Max.
Limit 280 EUR
RIMBÖCK, Max. 1890 Passau - 1956 München. Das Bauernhaus mit weißem und schwarzem Hahn. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 1912. Höhe 52 cm, Breite 52 cm. Literatur: Benezit. Vollmer.