RUCKTESCHELL von, Eugen.
Limit 120 EUR
100 EUR
RUCKTESCHELL von, Eugen. 1850 Ssimferopol (Krim) - 1928. Maler in Fürstenfeldbruck. " Waldlichtung". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1919. Höhe 31,5, Breite 53 cm. Gerahmt. Anmerkung: von Ruckteschell studierte in München,. Bis 1885 russ. Offizier. Literatur: Thieme-Becker.