Trachten Steck-Charivari mit Händen.
Limit 200 EUR
200 EUR
Trachten Steck-Charivari mit Händen. 19. Jahrhundert. Hirschgeweihscheibe, Ø 8 cm, mit Silber Reliefplatte, verso punziert "13", bezeichnet Martin. Abhängungen mit verschiedenen Trophäen in Silberfassung und 4 Münzen an Silber-Ketten. Seitlich mit zwei Stecker mit Hand, verso englische Punzierungen mit Rose. Länge 19 cm,
Kategorie: Schmuck