Historienbild.
Limit 1.500 EUR
1.500 EUR
Historienbild, datiert 1869. Öl auf Leinwand, part. Farbverlust, links unten signiert. Höhe 107, Breite 125 cm. Prunkvoller Rahmen Höhe 143, Breite 160 cm. Rückseitig auf dem Rahmen altes Klebeetikett F. Radspieler & Cie. Nachf. A.Lippert. k..b.Hofvergolder München.