Madonna mit Kind und Trauben.
Limit 40 EUR
40 EUR
Madonna mit Kind und Trauben. Berchtesgadener Land 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig gefasst, goldstaffiert. Vollplastische, stehende jugendliche Maria in faltenreichem Gewand auf eckig geschwungenem Sockel, den Blick nach unten gerichtet, im rechten Arm das Christuskind tragend, in der linken Hand blaueTrauben haltend. Höhe 25 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.