Andachtsbild. Maria von guten Rath.
Limit 100 EUR
260 EUR
Andachtsbild. Maria von guten Rath. Wohl süddeutsch, 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand/Karton. Typus Eleusa. Innige Darstellung der Heiligen Maria mit dem Christuskind auf dem linken Arm. Unten Schriftzug "S. Maria von guten Rath." Unsigniert. Altersbedingter Zustand, craqueliert, partiell Farbabplatzer. Zwei retuschierte Leinwandstellen. Höhe 58 cm, Breite 45,5 cm. Gerahmt.