Kommode.
Limit 60 EUR
80 EUR
Kommode. Kirschholz furniert. Um 1900. Im Stil des Biedermeier, rechteckiger, zweischübiger Korpus auf hohen, spitz zulaufenden Vierkantbeinen, partiell geschwärzt, Schübe mit schwarzen Fadeneinlagen. Altersbedingter Zustand, Oberfläche sichtbare Gebrauchsspuren, Trockenriss an der linker Seite, stellenweise kleine Furnierrisse und -fehlstellen. Höhe 77 cm, Breite 41 cm, Tiefe 34 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände