Henkelschale.
Limit 100 EUR
300 EUR
Henkelschale. RUSSLAND, St. Petersburg, wohl um 1850. Meister wohl Thomas Sohka (1804 - 1865). Silber, 84 zolotniki, innen Reste einer Vergoldung. Gefußte Aufsatzschale mit beweglichem Henkel, zweiteilig verschraubt, gemuldete rechteckige Form, godroniert, florale Reliefornamentik. Höhe 9 cm, Breite 16,5 cm. Ca. 233 Gamm. Punzen: Feingehalt. Meistermarke TS
Kategorie: Silber, Versilbertes .