FABERGÉ Silberkanne.
Limit 1.900 EUR
2.400 EUR
FABERGÉ Silberkanne. Carl Peter Fabergé, Moskau 1891 -1917. Meistermarke Alexander Wäkeva. Korpus im unteren Bereich godroniert, hochgezogener kantiger Henkel. Auf der Bodenunterseite punziert. Höhe 18 cm. Guter Zustand. Provenience: Adelsbesitz Schloss Alt-Anzen/Estland.
Kategorie: Silber, Versilbertes .