BÖCKSTIEGEL, Peter August
BÖCKSTIEGEL, Peter August. 1889 Arrode - 1951 Werther i.W. Neugeborenes. Radierung. Rechts oben bezeichnet "Hanna P.A. Böckstiegel / Vincent wurde zum 5. Jahrestage/ Sonjas am 12.II.25" geb. , links unten bezeichnet "Org. Radierung K.W., rechts unten signiert und bezeichnet "für Familie W. Fischer". Blattgröße Höhe 31, Breite 39 cm. Altersbedingter Zustand, an den Rändern Knickspuren und stellenweise Risse. Ungerahmt.
Kategorie: Druckgrafiken.