Konvolut Vasen.
Konvolut Vasen. Vier Stück, im Einzelnen: 1) Amphorenvase Royal DUX, Fond und Blumendekor in kobaltblau, reiche Goldstaffage, Höhe 28 cm. 2) Tischvase ROSENTHAL, Dekor Maria farbig staffiert, gefußte Balusterform, Höhe 16,5 cm. 3) Tischvase ROSENTHAL, Dekor Maria farbig staffiert, ausladender Mündungsrand, Höhe 11 cm. 4) Tischvase TIRSCHENREUTH, breite Birnform, geschupptes Reliefdekor, goldgefasste Ornamentik. Höhe 18 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.