Paar Amphorenvasen.
Limit 100 EUR
200 EUR
Paar Amphorenvasen. Im Stil von SAMSON nach SÉVRES. Balusterförmiger Korpus auf quadratischer Plinthe, farbig und gold staffiert, umlaufend Landschaftsdarstellung mit Personenstaffage, seitlich vergoldete Volutenhandhaben. Goldstaffage part. berieben. Höhe 46 cm. Rote Bodenmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.