Mokkaservice NYMPHENBURG.
Limit 60 EUR
90 EUR
Mokkaservice NYMPHENBURG. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Für 3 Personen. Farbige Blumenmalerei mit Bukett und Einzelblüten, Fächerdekor, Ränder vergoldet. 3er Satz Mokkatassen, Untertassen, Höhe 4 cm, Ø 11 cm. 3er Satz Pralinenteller, Ø 9,5 cm. Mokkakanne (Deckel Blüte bestossen), Sahnekännchen, Höhe 7 - 15 cm. Insgesamt 11 Teile. Grüne Manufakturmarke, Pressmarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.