TÜRK, Gustav.
Limit 100 EUR
100 EUR
TÜRK, Gustav. 1923 Harz - 1978 Klais. Maler in Garmisch-Partenkirchen ansässig. Wassermühle im herbstlichen Birkenwald. Öl mit Spachteltechnik auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.