Konvolut Deckeldosen.
Konvolut Deckeldosen. Insgesamt vier Stück, im Einzelnen: 1) Rechteckige Dose 935er Silber, Deckel mit vielfarbigem Emaildekor in geometrischen Feldern. Bodenunterseite punziert. Höhe 4, Breite 12, Tiefe 10 cm, ca. 510 Gramm. 2) Blattdeckeldose, Silber geprüft. Länge 7,5 cm, ca. 59 Gramm. 3) Scharniertes Etui für Zahnstocker. Versilbert. Reiches Reliefdekor Rocaillen mit Figurenstaffage. Höhe 8 cm. 3) Perlmuttdose "Heilige Drei Könige". Deckel mit Reliefdarstellung der Heiligen Drei Könige, der Heiligen Familie und dem Stern von Bethlehem, innen Stoffbespannung. Höhe 3, Breite 7, Tiefe 5 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .