MÜLLER-SCHWABEN, Fritz.
Limit 100 EUR
100 EUR
MÜLLER-SCHWABEN, Fritz. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sommerlich ländliche Idylle. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 48, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Studierte in Strassburg und an der Akademie in München. Er war Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und stellte im Glaspalast aus.