Wandteller MEISSEN.
Limit 60 EUR
60 EUR
Wandteller MEISSEN. 1. Wahl. Zwei Stück, kobaltblaue Unterglasurmalerei. 1) Venedig/ Dogenpalast. Verso bezeichnet und datiert 1976. 2) "Kleine Seejungfrau", Goldrand. Verso bezeichnet und datiert 1983. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.