Zwei Putti.
Limit 20 EUR
130 EUR
Zwei Putti. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. 1) Putto mit Querflöte. Höhe 44 cm. 2) Putto mit Füllhorn. Reste einer Elektrifizierung. Fehlstelle an der linken Fußspitze. Höhe 46 cm. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.