HUMMEL, Carl Maria Nicolaus.
Limit 200 EUR
HUMMEL, Carl Maria Nicolaus. 1821 - 1907. Almhütte in Landschaft. Aquarell weiss gehöht. Partiell an zwei Stellen beschädigt (Risse). Links unten signiert, datiert 1854 und ortsbezeichnet Landstauferthal. Höhe 27,4, Breite 42 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.